相当于460元一两根据查询相关信息,一斤等于十两,用总钱数除以十两可得出一两的价格,也就是4600除以10等于460,所以4600元一斤燕窝相当于460元一两。
购买燕窝时,建议选择印尼或马来西亚的产地,并尽量选购带有溯源码的产品,以确保燕窝来源的可靠性国内品牌如燕之屋和同仁堂等,能提供符合行业标准的燕窝,且具有较高的品质保障国内二级燕窝的价格约为每克30元,价格虽略高,但品质有保证一级燕窝价格约为每克40元,特级燕窝价格约为每克60元燕。
相当于460元一两根据查询相关信息,一斤等于十两,用总钱数除以十两可得出一两的价格,也就是4600除以10等于460,所以4600元一斤燕窝相当于460元一两。
购买燕窝时,建议选择印尼或马来西亚的产地,并尽量选购带有溯源码的产品,以确保燕窝来源的可靠性国内品牌如燕之屋和同仁堂等,能提供符合行业标准的燕窝,且具有较高的品质保障国内二级燕窝的价格约为每克30元,价格虽略高,但品质有保证一级燕窝价格约为每克40元,特级燕窝价格约为每克60元燕。
发表评论
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。